Полицейский водитель группы охраны и конвоирования.
398₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Я работаю в систем МВД на должности полицейский-водитель группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в преступлении в мои должностные инструкции указано что я в хожу в состав конвоя и осуществляю охрану и конвоирование подозреваемых и обвиняемых в суды на следственные эксперементы и та далее собрался на пенсию по льготному исчислению в отдел кадров по считал и сказали все нормально у тебя хватает на пенсию стажа 20 лет 4 месяца а пенсионном отделе отказывают мне в пенсии говорят что твоя должность не попадает под льготу год за полтора на основании приказов МВД РФ что делать? Помогите спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам придётся подавать в суд заявление об оспраривании действия, решения органа власти согласно ст. 254 ГПК РФ: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.

В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения.

Ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей.

ознакомтесь с приказом ПРИКАЗ

от 18 августа 2014 г. N 697

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ В ИЗОЛЯТОРАХ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ

ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ОХРАНЫ

И КОНВОИРОВАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ, ВЫПОЛНЕНИЕ

ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ

ИСЧИСЛЕНИЕ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИЙ, УТВЕРЖДЕННЫЙ

ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 640

возможно они правы

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вам необходимо получить официальный отказ в назначении льготной пенсии, в котором потребуйте указать реквизиты этих приказов МВД. Имея на руках официальный документ об отказе в назначении льготной пенсии можно обращаться с жалобами в прокуратуру или суд.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Почитайте Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

Добрый день, отказ в пенсии правильный, в Перечне должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение.... утвержденных Приказом от 18 августа 2014 г. №697, ваша должность не относится к должностям, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий. Смотрите Примечание к Перечню.