Отказ в переводе на должность специалиста по охране труда из-за отсутствия диплома - есть ли возможность работать со справкой с места учебы?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в отделе охраны труда секретарем. Хочу перевестись на должность специалиста по охране труда. Прохожу курс переподготовки. До конца учебы осталось три месяца и в отдел кадров я предоставила справку с места учебы. В переводе должности мне отказали. Ждут мой диплом. Нет ли закона о том, что можно работать со справкой с места учебы?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет такого закона, для начала образование соответствующее придётся получить, а потом ждать должность.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Приказ о моем переводе уже вышел, но не может вступить в силу.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вы от юристов хотите услышать? Если он есть работайте, мы не против.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.