Мой бывший муж не платит алименты уже 7 лет, куда мне обратиться, и можно ли назначить определённый промежуток времени по выплате.

• г. Воронеж

Мой бывший муж не платит алименты уже 7 лет, куда мне обратиться, и можно ли назначить определённый промежуток времени по выплате.

Ответы на вопрос (3):

в суд,но только за последние 3 года,т.к сроки проходят

Можете взыскать неустойку более 1000000руб.

Если имеется судебный акт вынесенный судом 7 лет назад и по нему образовалась задолженность по алиментам, то Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для формирования суммы задолженности за весь период времени и получения постановления, на основании которого Вы вправе обратиться в суд для взыскания неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5 процентов за каждый день просрочки платежа. Как правило сумма неустойки получается внушительная и является стимулирующей мерой для получения основной суммы задолженности.

Сроки выплаты алиментов так же и задолженности определены, однако заставить должника заплатить денежные средства в определенный срок, крайне сложно.

Если решения суда по алиментам нет, то следует обращаться в суд. Алименты будут присуждены с момента обращения в суд. (ст.107 СК РФ)

Понадобится помощь в разрешении данного вопроса, обращайтесь