Мой сын заканчивает школу в 2009 году и до 15 июля ему исполнится 18 лет.

• г. Кострома

Мой сын заканчивает школу в 2009 году и до 15 июля ему исполнится 18 лет. Дадут ли ему отсрочку от службы в армии для поступления в высшее, среднее профессиональное или начальное профессиональное учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Александровна! В РФ отсрочка для поступелния в учебные учреждения к сожалению не предоставляется, предоставляются лишь отсрочки от призыва на период обучения - пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вам либо придется "бегать" в промежуток до поступения, либо поступить и обучаться в колледже параллельно с 11-ым классом (насколько я знаю, в Москве есть такие учреждения - на счёт Костромы - не знаю).

С уважением

Иван