Когда призовут в армию - вопросы отца будущего призывника
₽ VIP

• г. Архангельск

Моему сыну исполнится 18 лет в конце июня 2009 года. Когда он подлежит призыву в армию? Будет ли у него возможность получить отсрочку на время поступления в высшее или среднее специальное учебное заведение в июле 2009 года?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина! Ваш сын в соответствии с правилами ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" подлежит призыву по достижении им 18-летнего возраста. Отсрочка для поступления в ВУЗ не предоставляется. Насколько я понимаю он заканчивает школу в 2009 году, т.е. у него не будет отсрочки лишь на период поступления. Единственный выход - "бегать" до приказа о зачислении в ВУЗ (издается, как правило, в августе).

С уважением,

Иван

Спасибо, Иван, небольшое уточнение - сына не могут "забрать" до фактического исполнения 18 лет? Или могут в любое время весенноего призыва?

Спасибо.

Уважаемая Ирина! Никто до достижения призывного возраста не имеет законного основания забрать его служить.

С уважением,

Иван

Уважаемая Ирина! До достижения призывного возраста, т.е. 18 лет не могут призвать Вашего сына служить.

С уважением Мордвинкина Л.В.