Как лишить родительских прав бывшего мужа при отсутствии его участия в жизни ребенка?

• г. Сочи

Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. От первого брака родился ребенок. Сейчас я во втором браке. Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Он не выполняет родительские обязанности. Не звонит, не видет ребенка. Ребенок даже не знает о его существовании, он думает что его отец мой второй муж. Разговаривала с бывшем мужем, он сам не против написать отказ. Подскажите что делать нам. Куда обращаться. Слышала что можно пойти к нотариусу, чтобы он подписал отказ, а потом в суд с этим отказом. Подскажите как будет сделать правильно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус не поможет сразу в суд.