Как вернуть деньги, если не получили окончательную расписку за купленные автомобили?

• г. Серпухов

Человек взял под предварительную расписку деньги, купил два авто, оформил на себя, в расписке указано что окончательная расписка (где бы мы естественно указали что машины принадлежат нам) будет написано после постановки на учет машин, машины на учете стоят, работают на него, а про окончательную расписку молчок, можно ли вернуть деньги обратно? Уже год все это длится.

Ответы на вопрос (7):

ничего я не поняла про вашу расписку пришлите мне в скан версии я вам отвччу

Подавайте в суд и взыскивайте долг и проценты по ст395 ч1 гк РФ и судебные расходы по ст98 и 100 Гпк рф

Уважаемая ЕЛЕНА г. Серпухов !

Такого правового понятия как Предварительная расписка Закон НЕ содержит.

Исходите из того, что у вас на руках имеется Расписка Должника, которая равна Договору займа (ст.807 ГК РФ).

Поэтому рекомендую вам для решения данного вопроса обратиться в Суд с исковыми требованиями к Должнику (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.04.2015г

Если деньги взяты под расписку, то их можно истребовать обратно в судебном порядке. При этом надо бы понять, что Вы в расписке указали

Дело в том ,что в расписке не указаны сроки возврата денег , просто указано , что расписка предварительная , окончательная расписка будет после постановки на учет машин . Машины стоят на учете , а мы не видим ни машин , ни денег.

Здравствуйте. Подавайте в суд и взыскивайте деньги.

Это лучший ответ

Чтобы давать какие-то рекомендации, надо видеть тексты документов. Если рекомендации даны без учета содержания письменного документа, то риски, связанные с получением неверной консультации берет на себя тот, кто соглашается на такую консультацию. Если в Вашей расписке нет срока возврата денег, то подавать в суд для истребования денег рано, поскольку надо соблюсти условия ст. 314 ГК РФ