Так вот, мне рассчитали пособие и оно никак не соответствует тому среднему заработку который я имела, видимо что-то не включается?

• г. Хабаровск

При расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет какие суммы включаются в средний заработок. Я гос. служащий и моя зарплата состоит из оклада+различные надбовки (выслуга, особые, чин, премия и др.)+ежемесячное вознаграждение и всё это умножается на Дальневосточный коэффициент (30%) и районный (30%), кроме этого, в соответствии с законом, ежегодно нам платят материальные помощи. Так вот, мне рассчитали пособие и оно никак не соответствует тому среднему заработку который я имела, видимо что-то не включается?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Татьяна! Все ответы на Ваш вопрос дает ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ

НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАНАМ,

ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ, утвержденное

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375

Обратите внимание, что согласно этому Постановлению в заработок, исходя из которого исчисляются пособия, не включаются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и др.). Все остальное перечисленное Вами должно было учитываться при расчете.