Включение премии за особо сложную работу в расчет среднего заработка при оплате отпуска

• г. Астрахань

Я бы хотела проконсультироваться по расчету среднего заработка при оплате отпуска заработная плата состоит из оклада надбавки за вылугу лет, надбавки за особые условия и ежемесячной премии кроме этого выплачивается премия по итогам года также в апреле была выплачена дополнительно премия за особо сложную работу должна ли премия за особо сложную работу включаться в расчет среднего заработка?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.139 ТК РФ при расчете среднего дневного заработка учитываются все выплаты, предусмотренные правилами оплаты труда в организации. Таким образом, все полученные вами премии должны учитываться при исчислении среднего дневного заработка.