Заверяют ли документы у нотариуса при открытии ип

• г. Москва

Какие документы нужно заверять у нотариуса при открытие ИП? И нужно ли при партнерстве, агентский договор заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Агентский не нужно заверять

Форму на открытие ИП для налоговой, если сами будете подавать, то копию паспорта можете не заверять. Агентский договор заверять не нужно

Заверяете у нотариуса только форму для налоговой. Агентский договор заверять не нужно, так как он будет с вашими печатями - этого достаточно

У нотариуса нет необходимости - только в ИФНС.

Агентский договор заключается между Принципалом и Агентом, также нет необходимости нотариального заверения.