Какие документы нужно заверять у нотариуса при открытие ИП?

• г. Москва

Какие документы нужно заверять у нотариуса при открытие ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Процедура регистрации состоит из нескольких этапов:

1.Выбор видов деятельности в соответствии с классификатором ОКВЭД.

2.Составление заявления на регистрацию по форме Р21001, и при необходимости заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения.

3.Выплата госпошлины за регистрацию.

4.Подача документов в МИФНС № 46 для государственной регистрации ИП.

5.Получение документов в МИФНС: свидетельство ОГРНИП, свидетельство ИНН, выписка из ЕГРИП.

6.Изготовление печати.

7.Получение уведомления из Территориального органа Федеральной служьы государственной статистики по г. Москве.

8.Подготовка документов и открытие банковских счетов (в зависимости от банка на это может уйти от 2 дней до 3 недель).

9.В течение недели необходимо уведомить налоговую инспекцию по месту регистрации ИП об открытии счетов.

10.Затем необходимо стать на учет в Пенсионном фонде, Фонде обязательного медицинского страхования, Фонде социального страхования.

11.Получение в территориальной ИФНС уведомления о применении упрощенной системы налогообложения. Компания «Тори» поможет вам с регистрацией ИП в Измайлово и соседних районах.