На мой дом совершено проникновение в мое отсутствие, правоохранительные органы не предприняли необходимых мер

• г. Домодедово

Сегодня 11.04.2015 в мой дом днем в мое отсутствие было проникновение третьего лица. Им было разбито окно из стекло пакета. Это лицо видели соседи. Когда мы это обнаружили через час спустя нами были вызваны правоохранительные органы. Они составили заявление акт осмотра. Никаких мероприятий по горячим следам не было предпринято, хотя там была кровь преступника который поранился об осколки и она была видна была еще долга за ним когда он убегал. Дежурный опер который составлял заявление сказал обратиться в понедельник к участковому и потдавить на него чтобы он шевелился. Скажите что в данном случае нарушено и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Взаявлении попросите провести осмотр места происществия и изъятие следов крови. Добивайтесь возбуждения уголорвного дела. Как минимум, в этих действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ст.ю 139 УК РФ.