Знакомая, укравшая барсетку с 27 тысячами рублей, сдала ее полностью, но потерпевший утверждает, что внутри было 80 тысяч. Что ждет знакомую?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая в баре украла барсетку, и там было 27 тысяч рублей. Она спрятала барсетку в туалете но через 10 минут (когда ей предьявили видио с кражей) моя знакомая пошла и отдала барсетку со всеми деньгами которые там были в размере 27 тысяч. Потерпевший уверяет что в барсетке находилось 80 тысяч рублей, но при обыске моей знакомой и мест где она была за это время, денег не нашлось. Что моей знакомой будет? Полиция продержала ещё в отделении с 6 утра до 17:00 дня и отпустила домой на 2 дня из за того что они не могут связаться с потерпевшим и ещё раз опрасить его. Могут ли мою знакомую посадить?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически могут. Будет зависеть от характеристик личности, отношения к содеянному, позиции потерпевшего и т.д. Вашей знакомой лучше подумать о соглашении с адвокатом.

при следующем вызове на допрос явиться с адвокатом.