Украденный телефон стоимостью 13 тысяч рублей - что грозит моему знакомому, если он вернет его и встретится с потерпевшим на очной ставке?

• г. Иркутск

Мой знакомый украл телефон стоимостью 13 тысяч рублей, его вычислили и вызвали в полицию, через 3 дня будет очная ставка с потерпевшим, что ему грозит, если он вернет телефон?

Ответы на вопрос (1):

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.