Спор о месте жительства ребенка при разводе - жена претендует на изменение решения, не проявляя ранее интереса к ребенку

• г. Самара

Жена сама в суде при разводе определила место жительства ребенка со мной. Сыну было три года. Сейчас сыну шесть лет, жена не интересовалась его жизнью эти года. Теперь она подает на определение места жительства и мотивация что я запрещаю ей видеться. Ребенок мамой называет другую-мою жену новую. Каковы ее шансы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.Шансы вашей супруги можно определить только в судебном заседании. Все зависит от того, какие доказательства она предоставит (показания свидетелей в том числе) в обосновании своего иска. Скорее всего она будет ходатайствовать о проведении обследования жилищных условий (как ваших, так и ее), чтобы определить, где комфорт нее жить вашему ребенку. (проводить будет орган опеки по месту регистрации вашего ребенка) С вашей стороны необходимо доказывать, что ребенку лучше с вами, и обстоятельства за 3 года, когда было определено место жительства с вами, не поменялись. Кроме того, вам нужно будет доказывать, что вы не препятствовали общению с ребенком (свидетельские показания, например)

вам надо представить в суд заключение психолога, который пообщавшись с ребенком определит какие отношения у ребенка сложились с каждым из родителем;

также будет выясняться почему ребенок при разводе остался с вами, чем занималась в это время мать; у вас есть родные, соседи, воспитали в саду - побеседуйте с ним - что они могут рассказать в суде...