Борьба за определение места жительства ребенка - каковы шансы второго судебного рассмотрения?

• г. Москва

С бывшим сожителем судимся по определению место жительства ребенка з года уже (ребенку 5 лет)

Суд первой инстанции определил место жительство ребенка с отцом, кассационная инстанция отменила данное решение и направила на новое рассмотрение, и опять первая инстанция определила место жительство ребёнка с отцом.

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Советую Вам нанять адвоката который разберется в Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для определения шансов надо видеть все суд акты, принятые по делу.

Надо понять, на что указала кассационная инстанция и, что именно побуждает суд дважды занимать сторону отца.

Вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Кассационная инстанция отменила решение арбитражной инстанции и направила дело на новое рассмотрение. Можно ли обратиться в надзорную инстанцию и куда?

Если первая инстанция опредилила место жительства ребёнка без назначения психологической экспертизы, то может ли это быть в апеляци причиной для отмены решения первой инстанции?

Кассационная инстанция отменила апелляционное определение и направила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Определение не устраивает. Подскажите, теперь вторую кассацию куда подавать? Спасибо.

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

Скажите пожалуйста - 20 мая кассационная инстанция отменила решение суда 1 инстанции и направила дело на новое рассмотрение, как долго суд первой инстанции будет заново принимать дело к производству (неделю, месяц или больше)? Спасибо.

Ребенок в возрасте два с половиной года живет со мной отцом уже полтора года. Первая инстанция присудила место жительства ребенка со мной, вторая-отменила. Я подал в верховный суд будет 10 сентября. Она ща беременна от другого. Как мне оставить решение первой инстанции?

По суду определили место жительства сына (12 лет) с отцом. После получения судебного решения суда первой инстанции какой документ отвезти приставам, чтобы они перестали начислять алименты?

С этим решением мне идти к мировому судье за приказом? Приставы говорят, что решение об определении места жительства ребенка не является для них основанием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С супругой развелись в 2014 году. Ребенку был год. Мировой суд определил место жительства ребенка с мамой. Потом сошлись и жили в гражданском браке. Опять недавно разошлись. Супругой решение мирового суда было утеряно. Она думала, что нас просто развели, но место жительства ребенка не определили. Ею был подан иск в районный суд, чтобы определили место жительства ребенка с ней. Суд ей отказал - определил место жительства ребенка со мной (правда решение ещё не вступило в силу). Её адвокат сказал, что возьмёт прежнее решение из архива суда. Получается теперь есть два противоречивых решения судов. Как теперь разрешить эту правовую коллизию? Я правильно понимаю, что оба решения имеют одинаковую юридическую силу? И ещё, мне один юрист говорил, что мировой суд превысил полномочия, так как это не компетенция мирового суда выносить решение об определении места жительства ребенка. Может можно отменить решение мирового суда, как незаконное?

Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции в мою пользу и направила мое дело на новое рассмотрение в тот же суд, в ином составе. При новом рассмотрении дела я хочу изменить свои исковые требования к ответчикам.

Скажите пожалуйста, как следует оформлять данное исковое заявление, как первичное, поданное в суд первой инстанции, с указанием ответчиков, оплатой госпошлины в суд первой инстанции и т.п. или следует придерживаться правил оформления кассационной жалобы?

Спасибо за совет

С уважением

Нина.

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. После рассмотрения суд первой инстанции вынес второе решение, на которое уже я (истец) написал кассационную жалобу. Кассационная коллегия жалобу не удовлетварила. Теперь я написал надзорную жалобу.

Вопрос. К надзорной жалобе я приложил копию обжалуемых постановлений

1) Копию второго решения суда 1 инстанции.

2) Копию последнего определения Кассационной инстанции.

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение