Скажите, если у нас в другом городе родится второй ребенок смогу ли я приехать в москву и зарегистрировать его

• г. Москва

Я планирую с женой и ребенком переехать на длительный срок в другой город и проживать там по временной регистрации, я прописан в москве, в квартире приватизированной в долевую собственность и владею в этой квартире половиной жилплощади. Скажите, если у нас в другом городе родится второй ребенок смогу ли я приехать в москву и зарегистрировать его на своей московской жилплощади, то есть понадобится ли разрешение сособственников?

Ответы на вопрос (1):

Павел! Несовершеннолетнего ребенка вы можете зарегистрировать без согласия других сособственников.

С уважением, Калинина

Спросить
Пожаловаться

Постоянно прописана в Москве в приватизированной квартире. Придется по обстоятельствам поехать жить в другой город России, к мужу. Возможна ли регистрация в другом городе долговременная или придется выписываться из Москвы? Можно быть прописанной в Москве, но жить в другом городе?

В настоящий момент я, мой муж и ребенок прописаны в купленной мужем квартире в Москве (квартира была куплена во время наших брачных отношений, собственник - муж). Я хочу уехать от мужа к своим родителям в другой город с ребёнком и зарегистрироваться у своих родителей с ребенком временно. Смогу ли я в другом городе, а не в Москве по месту прописки подать в суд на развод с мужем и на раздел имущества - московской квартиры и где в этом случае будет проходить суд, в Москве, или в другом городе по месту моей временной регистрации? (мне бы не хотелось жить с мужем до разбирательств в суде).

Мы планируем переезд в другой город по семейным обстоятельствам. У нас 6 летний ребёнок. в другом городе мы оформим временную регистрацию. Обязаны ли в поликлинике, школе, по месту регистрации прикрепить ребёнка? И второй вопрос: должны ли мы уведомить органы опеки, что с ребёнком переезжаем в другой город? Мы с ребёнком имеем собственность (прописаны соответсвенно) в Москве, а уехать хотим в маленький город. Собственность за ним в Мосвке сохраняется.

Спасибо за ответ!

Хочу с сыном переехать из Москвы в другой город России, а прописаны мы в Москве, сыну 9 лет, имеем равные доли в квартире. Мой вопрос. Разрешат ли мне органы опеки продать квартиру, и купить в другом городе?

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Я переехал в Москву из другого города.

Купил квартиру.

Прописка осталась по старому мету проживания в другом городе (прописан там у родителей).

Пока не имею времени и возможности ехать выписаться.

ВОПРОС: могу ли я получить регистрацию на своей квартире в Москве по свидельству о собственности, а также зарегистрировать свою подругу (официально мы в брак не вступили) - хотя бы временно - до того как выпишемся там и пропишемся здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в центре Москвы. Собственник, пенсионер, оформляет Дарственную дочери с правом пожизненного проживания. Но при этом уезжает жить в другой город, разводится в Москве и вновь вступает в брак в другом городе. Ездить в Москву в гости и по медицинским делам намеревается всю дальнейшую жизнь. Могут ли его в будущем выписать без его согласия из московской квартиры? Дарственная - это условия жены на развод.

Девушка в неофицальном браке состояла, разошлась с мужем, ребёнок записан на отца и прописанна в его квартире в г.Чернушка. Скажите может ли она с ребёнкам без разрешения отца переехать в другой город и проживать там и можно ли невыписывая ребёнка с места прописки зделать временную прописку в другом городе чтоб устроить ребёнка в садик.

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение