Арест мужа привел к финансовым трудностям - банк отказывается идти на встречу по выплате кредитов

• г. Волгоград

У меня арестовали мужа, меня тоже задерживали на 3 суток, изъяли карты банковские все. мужу предъявили обвинения он в сизо. Я сейчас не могу выплачивать кредит. Обратилась в банк предупредила. На встречу не идут. По одной кредитке более 4 х лет без просрочек. По другой два года и кредит 8 месяцев. По глупости для погашения кредитов взяла микрозайм и его тоже теперь выплатить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.