Как решить ситуацию, если мне приходится самой выплачивать кредит, взятый 2 года назад для знакомой без документального подтверждения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите мне с вопросом о кредите, 2 года назад я взяла кредит в банке для знакомой, без расписки и сведетелей, а сейчас они все отрецают и мне теперь предется самой выплачивать кредит, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае на Вас лежит обязанность по доказыванию, что передавали ему деньги статья 56 ГПК РФ, если докажите можете взыскать с него.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Мария Киселева!

К большому сожалению Вы не взяли с нее расписку. Погашение кредита весит полностью на Вас-как на заемщике! Если она отрицает, то с ней не чего уже не сделать (обманула Вас знакомая) .

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит для знакомой, в банке, есть расписка в каторой прописано, что данная сумма была взята по прозьбе моей знакомой, и что все обезательства по данному кредиту берет на себя. По некоторым причинам кредит не плотиться, что мне делать?

День добрый! Мой знакомый взял кредит в банке Русский стандарт лет пять назад, мой телефон указал как довереное лицо. Сейчас выяснилось, что знакомый не платил по кредиту. Мне звонят сотрудники банка, информацию о его кредите не говорят, а с меня требуют возврата денежных средств. Как мне быть?

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

Моя мама взяла кредит 1.000.000 руб. для отчима. Сейчас он оплачивает кредит без всяких проблем. Но в июне он от нас уезжает и уверенности что он будет и дальше оплачивать кредит нет. Подскажите пожалуйста если он напишет расписку что обязуется сам выплачивать кредит взятый мамой будет ли она иметь юридическую силу если он прекратит выплаты по кредиту? Или маме все равно самой предается гасить кредит?

После частичной оплаты остаток суммы по кредиту оплачивать отказывается по решению суда оплата кредита с процентами и штрафами суд присудил оплачивать мне. могу ли я все выплаты согласно расписке перевести на лицо выдавшее мне эту расписку. Росписка и кредит были получены 2 года и 7 месяцев назад. Что мне делать?

Я взяла кредит для мужа, теперь выплачивать приходиться самой. Его мать до этого написала расписку указав число, год,сумму ежемесячного платежа, название банка. Все паспортные данные там указаны. Может ли банк переоформить кредит или мне надо взыскивать через суд.

Я взяла кредит в банке на себя - для своей свекрови 250 т.р. на год. Она смогла выплатить только 70 т.р и все! Теперь мне нужно будет самой выплачивать. Кредит не платится уже пол года. Банк постоянно звонит. Набежали большие проценты. Я слышала, что после истечении срока договора, банк обращается в суд и я должна по суду выплатить сумму кредита БЕЗ процентов.. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая проблема: два года назад я взяла на себя кредит, но не себе, а знакомой. У нее был свой магазин и мы всегда друг другу помагали. Кредит она выплачивала. Расписку с нее никакую не взяла. Сейчас у нее дела совсем плохо магазин она прикрыла и по кредиту пошли просрочки и банк предупредил что могу подать в суд. Я конечно понимаю что выплачивать предется мне. Но может быть я могу как то подстраховаться что бы она потом вернула эту сумму. Подскажите пожалуйста что мне сделать.

Если осталась задолженность по кредиту в приват банке, но теперь банки прекратили свои операции в Крыму и как якобы говорят Крымчанам не придется отдавать приват банку кредиты. Вопрос: если взять кредит в банке РФ (РНКБ) они проверят задолженность по кредиту в приват банке? И нужно ли будет выплачивать или нет?

Взял товарищу кредит. В расписке он указал что обязуется выплачивать в соответствии договора по кредиту, и выполнять все условия соответственно. Будит ли эта расписка договором обязательства? И могу ли я в суде обязать выполнения договора кредита ссылаясь на расписку?... спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение