Как досрочно снять административный надзор - возможно ли полное или частичное освобождение после двух лет со сроком и одним нарушением?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, можно ли досрочно снять административный надзор полностью или частично. У меня два года надзора, пол срока прошло с одним нарушением. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максим,Административный надзор может быть досрочно прекращен судом по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Законом, и положительно характеризуется по месту работы и месту жительства или пребывания. Для снятия надзора должно быть обращение в суд или органа ВД или самого поднадзорного.