Как мне можно снять административный надзор? Надзору 7 лет, а прошло всего полтора года.

• г. Коркино

Как мне можно снять административный надзор? Надзору 7 лет, а прошло всего полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.