Как мне можно снять административный надзор? Надзору 7 лет, а прошло всего полтора года.

• г. Коркино

Как мне можно снять административный надзор? Надзору 7 лет, а прошло всего полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Скажите пожалуйста, можно ли досрочно снять административный надзор полностью или частично. У меня два года надзора, пол срока прошло с одним нарушением. Спасибо!

После освобождения мне при особо опасном рецедиви дали судом 6 лет надзора, можноли досрочно снять адменистративный надзор.

Были нарушения по надзору больше года назад. Надзор снят в декабре месяца. Сейчас мне приходит постановления о часах отработки. Могут ли они это сделать после надзора?

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Как можно снять административный надзор досрочно? Мне давали 6 лет надзора из них 4 почти я отходил, но и переодически бывали нарушения.

Суд установил мне административный надзор на 8 лет есть нарушения и ещё я уже отбывал 5 месяцев строгого режима за нарушение административного надзора, вопрос как мне снять этот самый надзор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании могут востановить административный надзор? В 2013 году был вынесен административный надзор, с кучей ограничений. В 2014 году был осужден на 3.6 лет. В 2017 году освободился, надзор не был снят, при новрм очуждении. Сейчас мне хотят востановить надзор выставленный в 2013 году. Правомерны ли действия службы по надзору?

Родственника осудили и присудили после отбытия срока наказания еще полтора года надзора. Но во время когда он отбывал наказание он находился в условиях строгого содержания. Вопрос в том, могут ли ему присудить из-за содержания в строгих условиях к основному надзору еще и административный надзор после освобождения?

Отмечаюсь 4 года надзор 6 лет не одного нарушения обязана ли инспекция по надзору подавать документы в суд об снятие надзора или это надо делать самому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение