«Последствия неплатежей по кредитам после суда - размеры вычетов и влияние на платежи других кредитов»

• г. Лесосибирск

У нас с мужем несколько кредитов, мы их платим регулярно. Сейчас зарплата у мужа упала, и я в декрете. Перестали платить два кредита. Набежали пени, штрафы. Банк на уступки не идёт. Ждем суда. Хотелось бы узнать, после суда сколько будут высчитывать? Муж получает зарплату по карте, а я через кассу. С моей зарплаты тоже будут высчитывать? И каким образом? Все кредиты брал муж, свои подписи я нигде не ставила. И будут ли учитывать те кредиты, которые мы платим без задержек?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

С Вас могут взыскивать по решению суда только если вы являетесь поручителем по кредиту. Учитывать другие кредиты суд небудет.