«Последствия неплатежей по кредитам после суда - размеры вычетов и влияние на платежи других кредитов»

• г. Лесосибирск

У нас с мужем несколько кредитов, мы их платим регулярно. Сейчас зарплата у мужа упала, и я в декрете. Перестали платить два кредита. Набежали пени, штрафы. Банк на уступки не идёт. Ждем суда. Хотелось бы узнать, после суда сколько будут высчитывать? Муж получает зарплату по карте, а я через кассу. С моей зарплаты тоже будут высчитывать? И каким образом? Все кредиты брал муж, свои подписи я нигде не ставила. И будут ли учитывать те кредиты, которые мы платим без задержек?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

С Вас могут взыскивать по решению суда только если вы являетесь поручителем по кредиту. Учитывать другие кредиты суд небудет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Я банке урасиб брала кредитную карту, пока работала платила кредит, после увольнения больше года не платила кредит. Сейчас устраиваюсь на работу и та организация зарплату перечисляет на зарплатную карту Уралсиба. Зарплатная карта привязана к кредитной карте, т.е при поступлении заработной платы списывается на кредитную карту. У меня вопрос: Сколько банк будет снимать процентов от заработной платы в счет кредитки? В банке мне сказали, что будет зарплата сниматься полностью, пока не перекроет пени и штрафы. Могу ли я поменять банк для получения зарплаты? Спасибо.

Мой муж работает на оао ржд, и зарплата приходит на карту втб, там у него имеется кредит и кредитная карта, и банк имеет наглость (я не знаю как это ещё назвать) высчитывать в счёт погашения задолжностей и непомерных пений и штрафов 100% зарплаты и аванса, скажите - закооны ли действия банка? И как нам поступить, чтобы хоть немного денег с зарплаты оставалось на содержание детей? Или чтобы банк не имел возможности распоряжаться средствами мужа, чтобы он сам платил кредит непосредственно через кассу банка?

По решению суда у меня с офицальной зарплаты удерживается 25% в пользу банка, не платил кредит. В связи с этим я сейчас не плачу по другому кредиту, сейчас этот банк тоже будет подавать на меня в суд, вопрос; этот второй кредит будут снимать от оставшейся зарплаты или же 25% будут делится на два кредита? Зарплата у меня 15000 рублей плюс на еждевении несовершеннолетний ребёнок.

Помогите с вопросом. Муж и жена платят по два кредита в банке втб, им перечисляют зарплату на карту втб и всю её сразу снимает банк. Муж уволился с работы. Можно ли жене обратиться в банк чтобы её два кредита пересчитали в один или все их кредиты пересчитали в один и уменьшили пени, так как ей просто никак не оплатить четыре кредита (зарплата намного меньше чем сумма кредитов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заморозили зарплатную карту.

Помогите, у нас 2 несовершеннолетних детей, и пока я тоже сижу на иждивении мужа. Была просрочка по кредиту ВТБ 24, через этот банк муж получает зарплату. Мужу перечислили зарплату. Деньги снять с карты не смогли, т. к. карту заморозили, а через несколько часов списали всю зарплату в счет погашения долга по кредиту. Имеют ли они на это право, забирать всю зарплату при 2-х иждивенцах, не считая меня. Если нет, куда нам обратиться, и что делать? Можем ли мы вернуть 50% зарплаты?

Бывший муж два года назад уговорил меня и моих родителей стать поручителями у него по кредиту, показал справку о зарплате 41000 в месяц (обманул), такую же предоставил в банк при оформлении кредита. Полтора года платил по кредиту, а теперь не платит, выяснилось что справка о зарплате липовая, на самом деле зарплата 2800. Если он не будет платить кредит, банк подаст в суд. теперь нас заставят выплачивать за него? Какие действия нам предпринять? Спасибо.

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение