Хочу перевестись на бюджет в медицинский университет г. Казань по целевому направлению

• г. Пермь

Учусь на бюджете в медицинском университете г.Пермь. Со следующего года хотелось бы перевестись в другой город (Казань), где имею постоянную прописку. Могу ли взять целевое направление от лечебного учреждения и перевестись на 3 курс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).