Сомнения в юридической силе договора - что делать, если были нарушены формальности и отсутствуют важные пункты

• г. Иркутск

Взяла в банке кредит в 2012 году на 3 года, платила исправно до декабря 2014. Появились трудности с деньгами, банк выставил требование в январе 2015 о погашении задолжности, на прошлой неделе получила судебный приказ с суммой выше чем должна. Изучила договор с банком, а на договоре нет оригинальной печати банка и подписи председателя правления бухгалтера не оригинальные, т.е договор ксерокопия, его мне выдали в 2012 году. В договоре нет пункта где прописаны начисления штрафов за просрочку платежа, а их мне начисляли постоянно. Имеет ли все это юридическую силу. Можно или нет признать договор банка недействителен? Что в таком случае сделать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.