Как решить проблему с возвратом сумки с бракованной молнией после истечения 30-дневного срока покупки?

• г. Москва

Покупатель хочет сделать возврат сумки, по причине того, что сломана молния. Покупка была совершена 5 марта 2015, прошло уже боллее 30 дней. Утверждают, что носили сумку не более двух дней, но при визуальном осмотре видно, что носили не менее месяца. Так как потерты ручки, поцарапано дно, подкладка в катышках. Требуют возврат денег, мотивируя тем, что молния оказалась бракованой. Что в таком случае делать продавцу?

Ответы на вопрос (2):

добрый день. если покупатель принесет результаты экспертизы, в которой будет указан производственный брак, то придется деньги вернуть. сделать это он может в течении 2 лет со дня покупки

Сфотографируйте состояние сумки на момент претензии, сделайте экспертное заключение (либо актируйте с соответствующими подписями, в т.ч. покупательницы). - процедура займет - 10-15 минут.

Если не готовы оплатить, отказывайте в письменном виде с приложением заключения или акта. (см.выше).