Кража видеокамеры в моем кабинете - Чей виноват ущерб и возможная ответственность

• г. Москва

Произошла кража у меня в кабинете, украли видео камеру, которая принадлежит школе, в последний раз я ее видела в шкафу в конце 2014 года, обнаружила кражу в пятницу 10 апреля. Написала заявление на имя директора и отдала его заму по безопасности. Мы просмотрели камеры в коридоре, что находятся у моего кабинета, за последний промежуток времени самое подозрительное оказалось, что 28 марта отсутствует кусок видео с 20.04 по 20.06 ч. А в это время в школе находится только охранник.

Могут ли меня заставить возмещать ущерб, т.к. ответственная за кабинет я?

Ответы на вопрос (1):

Если вам не выдавалась эта камера под ответственное хранение, то не заставят.