Взыскание просрочки платежа банком - что делать, если деньги поступили на счет с задержкой, но были внесены в день, указанный в договоре?

• г. Ульяновск

Банк взыскивает с меня просрочку платежа по кредиту за то что деньги поступили на счет в банке с задержкой, а я внес деньги в день указанный в договоре. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

добрый день. все зависит от условий вашего договора. если по нему датой платежа считается дата поступления средств на счет, то вы пропустили срок. если дата внесения средст, то требования банка неправомерны

Подайте письменную претензию , откажут - оспаривайте в судебном порядке.

Как ? Вы, как партнер сайта, можете получить ответ в рамках платной консультации.

Куда Вы их "внесли"? В судебной практике сталкивалась со случаями когда деньги вносились на счет третьего лица, который в договоре вообще на фигурирует, т.с. Платежная система, которая ни за что ответственности не несет, а деньги перечислять забывает во время или присваивает. Если же внесли на счет в банке, то банк не прав (либо на карту банка для погашения кредита).