Звонят коллектора и требуют выплатить долг который не брали. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

Звонят колектора и требуют выплатить долг который не брали. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

В полицию - да, правильно! Коллега прав!

Одновременно, при следующем звонке сами задавайте вопросы: Пусть назовут имя и должность звонящего, пусть дадут адрес и реквизиты куда нужно принести деньги, пусть к вашему приходу туда подготовят копию договора, по которому они с вас хотят получить деньги.

Ответ скорее всего не дадут.

Если дадут - идите туда. И сразу предупредите, что если копию не предоставят, то сразу придет следом за Вами полицию работать по той самой ст.163 УК РФ.

Удачи!