Что делать, если моя мама попала в крупное ДТП во время отдыха в Сочи и нуждается в медицинской помощи?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама отдыхая в Сочи, поехав на экскурсию, попала в крупное ДТП. Сейчас находится в больнице. Ее хотят выписать, но у нее сильные повреждения. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (7):

договориться с врачем лечащим

можно подать иск о возмещении морального и материального вреда к виновнику ДТП.

А как это правильно сделать?

надо обязательно иметь на руках постановление о ДТП и справку со скорой помощи. Именно эти документы прилагаются к иску.

Постановление о ДТП берется в ГАИ? Что должна содержать справка со скорой помощи? И как эти документы можно получить, если мама лежачая, а я нахожусь в СПб? Через три дня ее отправляют домой. Может можно обратиться к Вам лично?

А через вашу фирму можно составить запрос в ГАИ?

вы можете и самостоятельно оформить запрос http://www.gibdd.ru