Действия и лечение курсанта военной академии в случае болезни во время отпуска

• г. Нальчик

Мой сын курсант военной академии, находясь в летнем отпуске заболел и попал в больницу. Каковы наши действия, если он не выздоровеет к окончанию отпуска? И где он должен проходить лечение, в госпитале или в гражданской больнице, где он сейчас и находится?

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии в населённом пункте военных лечебных учреждений, лечение может проходить в гражданском медучреждении

При наличии военно-медицинский учреждений, как правило, военнослужащих туда переаправляют из гражданских больниц

Спросить
Пожаловаться

Так что нам делать если он не выздоровеет до окончания отпуска?

Спросить
Пожаловаться

Уведомите военкомат и академию- копию б\л направите в академию факсом из\ли эл.почтой

Спросить
Пожаловаться

Брат-срочник, находясь в отпуске по личным обстоятельствам, заболел, двусторонняя пневмония с высокой температурой. Имеет ли он право лечиться в гражданской больнице? Или обязательно в военном госпитале? Ближайший военный госпиталь находится в 80 км от места пребывания. Может ли он продлить отпуск время болезни? Какие документы необходимы?

, отправили в психоотрическую больницу в этом же городе, так как в госпитале нет такого отделения, может ли мой сын пройти обследование в этой больнице или его отправять в другой военный госпиталь, где есть такой профиль?

Ответ на такой вопрос, я являюсь военнослужащим по контракту - офицер, служу на дальнем востоке, приехал в основной отпуск за 2011 год в Республику Мордовию и получилось так что заболел, по поводу болезни обратился в гражданскую больницу, т.к по близости нет военных госпиталей. Если у меня закончится срок моего отпуска а я буду находится на лечении в гражданской больнице как мне быть? Выписываться заранее и убывать в часть в срок окончания отпуска или могу лечиться дальше? И какие документы я должен предоставить в часть по завершению лечения?

Находясь в отпуске сын курсант военного училища заболел. Имеет ли он право находиться дома на больничном вызвав врача из участковой поликлинники или же должен лечь в больницу?

Сын находиться в очередном отпуске, получил травму, он контрактники, но проходит лечение в гражданской больнице. Имеет ли он право на продление отпуска.

Муж военнослужащий попал в больницу по месту прохождения отпуска (также является местом жительства). Получил тяжёлую травму была проведена операция сейчас находиться в больнице. Где он должен получать дальнейшее лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трое детей, я мама заболела и легла в больницу, в это время заболел младший ребенок (1 годик) , с ним лег в больницу папа, на момент когда папа с сыном легли в больницу папа был в отпуске, отпуск закончился 15 декабря а в больнице они пролежали до 20 декабря. Больничный закрыли с 5 декабря по 20 декабря. Положено ли папе продление отпуска, т.к. заболели во время отпуска, и оплатят ли больчный полностью или как? Папа работник ОАО РЖД.

Прошу Вас уточнить может ли мой сын рядовой-курсант первого курса военной академии (находясь в отпуске) поехать со мной в военный санаторий как член семьи?

Мой сын - курсант военного училища. Находясь в отпуске получил серьёзную трамву головы. Скорая помощь доставила в ближайшую гражданскую больницу, счёт шёл на часы, сын был в коме. Ближайший военный госпиталь в 300 км. Сделали операцию. Возможен ли перевод в ближайший военный госпиталь на долечивание, когда сын будет транспортабельным? И кто этим должен заниматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение