Право падчерицы на требование освобождения жилплощади, где я проживал с супругой (сожительницей) на протяжении 20 лет, и основания для этого

• г. Москва

С супругой (сожительница - т.к. не расписаны) прожили 20 лет на её жилплощади. Я не прописан. 2-х комнатная квартира приватизирована. Доля собственности поделена на супругу и падчерицу пополам. Вопрос: Имеет ли право падчерица потребовать меня освободить жилплощадь? Если да, то на каких основаниях? (По суду, или с согласия/несогласия супруги (сожительницы (находится в здравом уме и твёрдой памяти)) Хотелось бы развёрнутый ответ, чтобы - если у меня есть какие-либо права (не на жилплощадь естественно, а на проживание с согласия супруги), апеллировать какими-нибудь нормативными актами и т.д. в общении с падчерицей.

Ответы на вопрос (3):

У вас НЕТ никаких прав на жилплощадь и тем более что вы там даже не зарегистрированы. Падчерица имеет право потребовать освободить жилплощадь

Вы наверное не поняли сути вопроса. Я на жилплощадь НЕ претендую.Мы с супругой прожили 20 лет и тут объявилась падчерица. Неужели я на правах гостя не имею право находиться на данной жилплощади?(зарегестрирован я по документам на этой же улице)

Запретить пользоваться имуществом она может только в отношении своего имущества. При этом специфика жилищных отношений в данном случае заключается в том, что в случае спора ей придется обращаться с иском о выселении в суд (ст. 131,132 ГПК РФ)