Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не общается с ребенком и не принимает участия в его воспитании?

• г. Краснодар

Могу ли я лишить отца, родительских прав. Он только выплачивает алименты, в размере 1250 т. р. Отец с ребенком не общается, в воспитание участия не принимает. Ребенок его совсем не знает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но оснований по ст.69 СК РФ нет.