Моего мужа взяли с 5-ю граммами героина. Приобрёл для себя. Судим, но по этой статье впервые проходит. Какое наказание ему грозит?

• г. Москва

Моего мужа взяли с 5-ю граммами героина. Приобрёл для себя. Судим, но по этой статье впервые проходит. Какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.