Получивший бывшей жены беременность после подачи документов на развод - может ли бывший муж отсудить право на отцовство?

• г. Тольятти

Жила в браке, решила развестись с мужем, после подачи документов на развод узнала, что беременна от него, мужу об этом не сообщила. Сейчас живу с другим мужчиной, собираюсь выйти замуж до рождения ребёнка. Новый муж хочет оформить на себя отцовство. Бывший муж каким-то образом узнал о ребенке. Может ли бывший муж отсудить право на отцовство и принимать участие в воспитании ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Если сильно захочет, то на законных основаниях может.

Спросить
Пожаловаться

Вашему БМ и обращаться никуда не нужно будет!

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери (ч. 1 ст.48).

Если родите в течение 300 дней после развода, Ваш бывший муж будет автоматически записан отцом ребенка в актовой записи о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Семейным кодексом РФ установлено,что родители несовершеннолетнего ребенка имеют равное право

на общение с ребенком и его воспитание до тех пор,

пока он не будет судом лишен родительских прав.

Из вашего вопроса следует, что орган ЗАГСа выдаст свидетельство о рождении ребенка, в котором отцом будет указан Ваш супруг.

Спросить
Пожаловаться

Семейное право.

Скажите пожалуйста, Я состою в браке, муж гражданин Таджикистана. Мы вместе не живём,я живу с другим мужчиной от которого жду ребёнка. Очень хотим по обоюдному согласию развестись и заключить брак с настоящим отцом. (чтобы ребёнок родился в браке) Слышала что в свидетельстве о рождении будет записан бывший муж. Ответьте пожалуйста это правда? Ведь до рождения ребёнка я буду женой настоящего отца.

Можно ли развестись и сразу выйти замуж.

После развода через два месяца родился ребенок, но к моменту рождения ребенка я успела выйти замуж за отца ребенка. Сейчас бывший муж хочет через СУД переоформить отцовство на себя, это возможно?

У ребёнка в свидетельстве о рождение вписан бывший муж, но гражданин Украины не России. Фамилии у меня и дочери моя девичья я не меняла. Сейчас собираюсь замуж и новый муж хочет оформить ребёнка на себя. Можно ли без мужа лишить его прав так с ребёнком он не общается и оформить отцовство на будущего мужа?

Ребенку 7 лет. Муж угрожает при разводе забрать ребенка себе. За последний год муж с нами не проживает и участие в воспитании ребенка не принимает. Ребенок растет в нормальных условиях. Единственный оргумент у моего мужа это то, что я встречаюсь с другим мужчиной. Имеет ли он право оставить ребенка на воспитание себе?

Вопрос таков. Живу с мужчиной, будучи в официальном браке с другим человеком. Сейчас собираюсь подавать на развод, недавно узнала что беременна от своего молодого человека. Подскажите пожалуйста это правда что после развода должно пройти не менее 300 дней, иначе ребенка запишут на бывшего мужа? Естественно до родов осталось меньше 300 дней так как я на 3 месяце беременности. Какие мои действия? Ч

То делать чтоб ребенка не записали на бывшего мужа?

В настоящее время разведен. Но уже два года встречаюсь с замужней женщиной. В 2005 году она родила от меня ребенка. У них с мужем детей нет. Ребенок записан на фамилию мужа. Могу ли я каким-то образом претендовать на отцовство и принимать участие в воспитании ребенка на законных основаниях. Они смужем подали на развод. Она не хочет, чтобы родные знали, что отец ребенка не ее муж.

Мой бывший муж до брака знал, что я беременна от другого человека, но уговорил выйти за него замуж. Мы зарегистрировали брак. Ребенок родился в браке муж зарегистрировал ребенка на себя. Через год после рождения ребенка мы расстались. Муж нашел другую беременную женщину. Я подала на алименты, развод, раздел имущества. Муж не чего не оспорил. Прошел год, он скрывался от алиментов пока не забрали машину. Затем решил оспорить отцовство. Если суд удовлетворит его иск, заплатит ли он мне задолжность по алиментам до вступление решения суда в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, от совместного брака в 2004 г. родился ребенок. Развелась с мужем в 2006 г. Участие в воспитании и общении с ребенком бывший муж не принимает. Отцовство моего бывшего мужа ставлю под вопрос, так как в это время наш брак был на грани распада и я встречалась с другим мужчиной за которого в последствии вышла замуж. Мой второй муж готов усыновить ребенка, т.к. считает себя биологическим отцом, но первый муж отказывает в разрешении на усыновление, ни на какой контакт не идет. Очень Вас прошу дать разъяснение по поводу установления отцовства и усыновления моего ребенка.

С уважением, Ксения.

Живу вместе с подругой, и она беременна. При этом она находится в официальном браке с другим человеком. Проблема в том, что до рождения ребенка оформить развод не получается. Каким образом после рождения ребенка можно оформить свидетельство о рождении и вписать в графу отец - меня? Слышал о том, что в ЗАГСе заранее можно написать совместное заявление об установлении отцовства в отношении будущего ребенка. Может-ли это помочь в оформлении свидетельства о рождении? Может-есть какая-то форма заявления? Заранее спасибо!

Я жила с гражданским мужем, от которого имеется ребёнок. Вскоре гражданский муж умер. Но он не установил отцовство на ребёнка. Вскоре я зарегистрировала брак с другим мужчиной, от которого у нас родились 2 детей. На этих 2 детей имеются свидетельства о рождении. Вопросы: Может ли мой закооный муж записать на себя ребёнка от гражданского мужа или установить отцовство на него? Если я растргаю брак с законным мужем, то в исковом заявлении я перечисляю только 2 детей от законного мужи или троих? (включая ребенка от гражданского мужа). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение