Может ли машина быть изъята приставами после развода из-за долгов бывшего мужа?

• г. Волгодонск

Разводимся с мужем, из совместно нажитого имущества только машина. Т.к. кредит на машину ещё не выплачен и он весит на мне, муж отдаёт машину мне. Но у мужа есть долги (исполнительный лист у приставов), могут ли приставы изъять у меня машину после развода за долги бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

оформляйте юридически соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь разводиться с мужем. Из совместно нажитого имущества машина. Машина оформлена на меня. Если мы с мужем подпишем соглашение о разделе имущества, что машина остается мужу, а он мне отдает половину стоимости машин, то такого соглашения будет достаточно в ГБДД для переоформления собственности машины на мужа?

Ситуация такая, разводимся с мужем. При делении совместно нажитого имущества я могу претендовать на какую-то часть машины, если кредит был на муже? Кредит погашен ещё до развода.

Я развожусь с мужем. Детей нет. Из нажитого совместно имущества - машина, взятая в кредит на мое имя. Все документы на машину оформлены на меня, муж ездит по доверенности. Только десятая часть часть кредита оплачено. После развода хочу поменять место жительства. Машина сейчас у мужа, и он ее не отдает. Как правильно поступить в этой ситуации. Машина мне не нужна, кредит на мужа не переоформить, т.к. он не работает. Как мне закрыть кредит?

Брак зарегистрирован. При совместном проживании куплена в кредит машина. Машина оформлена на жену, кредит на мужа. Кредит выплачен наполовину. Каким образом можно разделить машину (стоимость). Другого крупного совместно нажитого имущества нет.

Муж хочет развода с разделом имущества, из совместно нажитого имущества имеется компьютер и машина которую муж купил у своего брата (машина оформлена так же на брата) муж ездит по доверенности. Деньги на машину взял в кредит у банка, где поручителем является мать мужа, так же у мужа есть еще кредит на наличные деньги (т.е. у мужа два разных кредита на наличные деньги, где поручителем является его мать) У меня вопрос состоит в том, буду ли я платить кредиты после развода или нет, как совместно нажитые долги?

У бывшего мужа долг по алиментам 500 000 т.р.У него есть машина, как через приставов изъять машину в мою пользу? Исполнительный лист у пристава, но он бездействует, внятного ответе не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся с мужем разводиться! Из совместно нажитого имущества у нас только машина в кредит! Кредит не до конца выплачен. Муж категорично хочет оставить машину себе! Как делить машину и кредит? Я хочу получить половину выплаченной суммы за машину! Спасибо!

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение