Вопрос о переоформлении собственности на машину при разводе с мужем - достаточно ли соглашения о разделе имущества для ГБДД?

• г. Москва

Собираюсь разводиться с мужем. Из совместно нажитого имущества машина. Машина оформлена на меня. Если мы с мужем подпишем соглашение о разделе имущества, что машина остается мужу, а он мне отдает половину стоимости машин, то такого соглашения будет достаточно в ГБДД для переоформления собственности машины на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да, соглашение о разделе совместно нажитого имущества может быть составлено в простой письменной форме, нотариальное удостоверение законом не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели в собственность квартиру и машину. Сейчас в силу определенных обстоятельств хотим составить соглашение о разделе имущества. Возможно ли в соглашении о разделе имущества выделить доли квартиры. Допустим мне принадлежит 2/3 квартиры, а мужу - 1/3. и возможно ли прописать такой пункт, что машина принадлежит мне, но половину стоимости машины я выплачиваю мужу?

Мы с мужем разведены. Пытаемся разделить имущество по мирному. Наше имущество-это земля (кадастровая стоимость 6900 руб.) и машина - 200 000 руб.-оформлено на муже. Мы договорились, что машину он передает мне, а земля остается у него. Он предлагает оформить на меня генеральную доверенност на машину (у меня нет прав на вождение). Но возникает вопрос в случае продажи мной машины не потребует ли он половину стоимости машины? Я так понимаю, что нужно сначало оформить соглашение, в которомм он передает мне машину., а потом машину переоформлять на себя и продавать. Какие подводные камнм могут ожидать меня при составлении соглашения.

У нас с мужем совместно нажитое имущество машина! Мы еще в браке, но живем раздельно! Скоро будем разводиться! Но муж переписал машину на своего друга, что бы после развода я не могла на машину претендовать. В купле продажи он написал стоимость машины 50 тр. А машина стоимостью 400 тр. Смогу ли я отсудить половина стоимости машины 200 тр?

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Развожусь с мужем (детей нет, обоюдно согласовали, что кому из имущества останется). Мне, чтобы не обращаться в суд на раздел нажитого имущества, в юридической консультации предложили составить соглашение о разделе имущества. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. достаточно ли будет одного такого соглашения (и больше никаких бумаг), чтобы в дальнейшем, после развода, муж не мог претендовать на то,что мне останется (из дорогостоящего мне остается машина, гараж)?

2. Нужно ли такое соглашение заверять у нотариуса?

Заранее спасибо.

Сын разводиться и из совместно нажитого имущества имеется только машина. Кредит (потребительский) на машину оформлял отец, и также половину стоимости машины выплатил отец. Какую часть денег может требовать бывшая жена.

Помоги пожалуйста, муж подал на развод, в исковом заявлении не заявлено о разделе совместно нажитого имущество, но на первом слушание хочу заявить о разделе имущества в судебном порядке. На данному этапе договарились с мужем, что мне остается квартира (т.к. она приобретена на деньги моих родителей, а оформлена на меня), а мужу машина и гараж.

Возможно ли предварительно составить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса (есть подозрения, что на момента слушания муж может передумать)? Будет ли это соглашение иметь силу для суда? Если суд разделит имущество по соглашению сможет ли муж в дальнейшем претендовать на данное имущество?

С уважением,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, составить ненотариальное соглашение о разделе имущества (машина под невыплаченным кредитом банку). Один из супругов получает машину в собственность и оплачивает кредит банку, другой получает немного денег. Через нотариуса дорого и нужна оценка машины а машина-жигули Иного имущества в совместной собственности нет. Может быть у кого-нибудь есть "рыба" соглашения о разделе?

Собираюсь подать на развод. Детей нет.

Но есть совместно нажитое имущество.

Подавать в суд не хочу. Хочу сделать всё мирно. Но не знаю как правильней поступить.

Машина приобреталась в браке. Оформлена на мужа.

Как можно её поделить?

Если муж будет выплачивать мне половину стоимости машины (не всю сумму сразу, а частями), нужна ли расписка и имеет ли она юридическую силу?

Имею ли я право подать на раздел имущества спустя какое то время, если он (муж) после соглашения передумает платить мне за машину?

Моя подруга разводится с мужем. Муж подал на раздел имущества. В браке была приобретена машина. Оформлена машина на подругу. Если она подарит машину своей несовершеннолетней дочери будет ли машина делится при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение