На место аварии приезжали сотрудники ГИБДД г.Задонска.

• г. Москва

12/09 ночью, на собственном автомобиле попал в аварию на трассе Москва-Ростов около г.Задонск. Въехал в КАМАЗ стоящий на дороге без габаритов. Водитель КАМАЗА был пьян. Машина востановлению не подлежит. На место аварии приезжали сотрудники ГИБДД г.Задонска. Меня отвезли в больницу Задонска. Утром в больницу приходил дознаватель. Я был в шоковом состоянии и толком ничего не помню. Вечером меня забрали друзья и отвезли в Москву. Из больницы я вышел только сейчас. Как мне связаться с ГАИ Задонска? Возможно ли возмещение ущерба? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

У вас имеется несколько путей для разрешения Вашей проблемы:

1. Связаться с УВД г. Задонска действия воддителя камаза могут быть квалифицированы как преступление предусмотренное ст 264 ч.1 УК РФ. и в рамках уголовного дела подать исковое заявление на возмещение ущерба с организации владельца Камаза. да и водитель Камаза тоже должен быть заинтересован связаться с Вами так как эта статья может закончиться и примирением.

Если уголовное дело не возбуждено то ВВам необходимо написать жалобу в прокуратуру или попытаться собрав все документы обратиться в суд в гражданским иском.

2. Вы можете обратить ся к адвокату ион всё сделает за Вас . Вам придётся только сёездить в суд. Кстати услуги адвоката тоже можно взыскать с виновной стороны.

С уважением Маличев Роман Юрьевич.