Что такое затратный метод при оценки стоимости жилья, который требует обязательной оценки земли?

• г. Санкт-Петербург

Что такое затратный метод при оценки стоимости жилья, который требует обязательной оценки земли? Вопрос из экзаменационных билетов. Подскажите, бедному студенту!

Ответы на вопрос (1):

Затратный метод заключается в том, что при оценке расчитываются те затраты, которые надо понести при постройке точно такого же здания.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на получение выкупной стоимости за аварийное жилое помещение. Предоставив в администрацию Отчет об оценке и Экспертное заключение Общероссийской общественной организации"Российское общество оценщиков" Администрация отказывает мне в принятии предоставленного отчета об оценке. Мотивируя тем. что в оценке используется сравнительный подход. По мнению администрации, единственным возможным подходом к оценке квартиры в многоквартирном доме является затратный подход, т.к.объект оценки представляет собой жилой дом. Земельный участок, приходящийся на объект оценки, выделен в натуре. Администрация предлагает мне изменить метод оценки. Меня оценка устраивает. Имеет ли право администрация отказать мне в принятии Отчета об оценке и не выплатить выкупную стоимость?

Арендую у администрации города землю пром. Назначения. На земле имеется собственность администрации. При проведении оценки об определении рыночной стоимости арендной платы, данный факт оценщиком не учитывался. Обратился В СРО, где стоит оценщик, на предмет корректности оценки. Ответ оценка не верна и ошибочна. Как отменить неправильный отчет оценщика, администрация города требует платить арендную плату согласно оценке. Как быть.

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

Получаю наследство - дом и участок. Нужно заплатить госпошлину 0.3% от стоимости дома и участка. Базой для расчета пошлины по земле берется ее кадастровая стоимость. А для дома нотариус требует провести экспертную оценку. Нужно ли ее делать или можно также как и для земли посчитать пошлину исходя из кадастровой оценки дома? Спасибо.

Зачем Сбербанк при покупке квартиры в ипотеку требует у покупателя заказывать независимую оценку жилья, за которую нужно платить? Ведь она (кадастровая стоимость) есть в ЕГРН, который оформлен год назад. Кадастровая стоимость от их оценки всё равно не изменится. А без независимой оценки в ипотеке отказывают.

Уважаемые юристы ситуация следующая: я продал дом по доверенности от собственника по материнскому капиталу стоимость 500000, прокуратура возбудила дело по факту мошенничества, следователь заказал экспертизу, оценили в 119000 р. при оценки эксперт нарушил статьи 35 и 36 земельного кодекса не учел земельный участок а также при оценке использовал не сравнительный метод а затратный. Дальше сделали строительную экспертизу и эксперт вынес вердикт, что жилой дом непригоден для жилья. Сегодня предъявили обвинение по ст.159 2 ч.3 на мое заявление следователю что признать дом не пригодным для жилья может только межведомственная комиссия следователь утверждает что эксперт имеет право давать такие заключения. Будет ли являться заключение такого эксперта доказательством в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать стоимость пересдачи экзаменационных билетов после лишения прав?

Такой вопрос:

Имеется автокредит и машина в залоге. Оценка по договору залога справедливая рыночная.

Подскажите, если заёмщик перестанет оплачивать кредит, как будет реализовываться залог?

Не ниже стоимости оценки с учётом амортизации или эта оценка роли по факту не играет?

Имеет ли право заёмщик требовать оценку (реализацию залога) как в договоре залога? Если по этой оценке, то уже банк окажется должен заёмщику.

Оценка минус долг= где-то 59 тысяч.

Какие налоги существуют при дарении жене 1/2 дома и участка земли в Подмосковье? Хотелось бы знать весь затратный механизм (стоимость вопроса в зависимости от стоимости недвижимости если существует).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение