Муж пошел в магазин и оставил щенка привязанного возле магазина, когда вышел его уже не было.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас украли породистого щенка. Муж пошел в магазин и оставил щенка привязанного возле магазина, когда вышел его уже не было. Щенка нашла какая то женщина и по клейму вычислила заводчицу щенка и отдала щенка ей.А заводчица в свою очередь не отдает нам щенка обратно. И говорит, что она его уже отдала другим людям. Скажите как нам вернуть нашу собаку, ведь она была куплена нами у нее, и у нас все на нее документы, родословная на наше имя и вет. паспорт. Есть ли шансы? И с чего нам начать, куда писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Как вы докажите в суде, что это именно тот щенок, а не просто похожий на него?

Очень сложно доказать, в этом проблема!

Если есть фото, анализы, ДНК и т.д. может еще можно попробовать.

Но перспектива мала.

Напишите заводчице гневную претензию, может испугается...

Вам необходимо подъехать на консультацию. Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Вы вправе подать иск об истребовании ценка из чужого незаконного владения.Либо просить через суд взыскать оплаченные средства. Доказать сложно, но иногда возможно, зависит от обстоятетельств, которые вам сейчас неизвестны.

При рассмотрении дела в суде следует истребовать сведения о том, сколько щенков было в помете, сколько ценков оформлено. Если у заводчицы будет продажа более на одного щенка, уже доказательств. Ищите женщину, которая от магазина увела собаку, она будет свидетелем по делу.