Оплачивается ли стажировка - юридическая сторона вопроса

• г. Верхняя Пышма

Вообщем я устроился на работу отработал 4 дня по 12 часов и решил уволится так как работа для меня тяжелая на следущий день прихожу за зарплатой и мене говорят что стажировка не оплачивается законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

нет это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Устроился в Красное Белое. Работал 3 дня стажировки, сказали, что стажировка не оплачивается, отработал ещё один день уже как нормальный работник, договор был, толтко один. Мне никого договора не дали, должны ли оплатить стажировку и 1 день рабочий? Так ещё мы работаем 15 часов+30 минут после закрытия магазина! Так ещё опоачивают они 11 часов, а не все 15,что делать в жтом случае?

5 дней назад я устроила на стажировку в магазин. Сейчас поняла, что эта работа не для меня. Как мне написать заявление об увольнении со стажировки? Также вернут ли мне трудовую, при условии что она была заведена на этом месте работы? И должны ли мне заплатить за дни стажировки, т.к. стажировка оплачивается?

Я Устроился на работу, стажировка длится ровно месяц, если я не отработал стажировку и захотел уволиться, заплатят мне за отработанные дни стажировки?

При том что мне не выдали карточку куда приходит заработная плата?

Что делать в таком случае?

Устроился охранником в магазин, 3 дня стажировки отработал, после чего мне объявили, что я не подхожу.

Отработал полные 3 смены по 14 часов.

Как оплачивается стажировка полностью или как они хотят 50% за смену. Договор сказали заключат после стажировки.

Устроился на работу продавцом консультантом алкогольного отдела. Проходу стажировку уже 4-ый день по 3 часа, законно ли,что стажировка не оплачивается?

Прохожу стажировку в частной медицинской клинике на должность регистратора. Стажировка не оплачивается. Сказали, необходимо ходить две недели по 7 часов каждый день. Законно ли это? Работа с компьютером, кассой, документами, пациентами с различными проблемами.

Утроился официантом в кафе. В объявлении было написано, что - стажировка оплачивается 60 рублей час, а уже после 80 рублей час. Пришел на собеседование, поговорили, сказали что стажировка оплачивается с первого же дня. Когда же я выучу всё меню, научусь работать в кипере и так далее, выведут на полную ставку. Я согласился и через 2 дня вышел туда "стажироваться". В итоге, проработав там 5 дней по 6 часов, меня вывели уже на полную смену в 13 часов, с 10:00 до 23:00, но это еще считалось стажировкой. Выйдя на шестой день, я узнаю от администратора, что оказывается, если после стажировки меня не примут работать, либо же я сам уйду, все дни стажировки мне не оплатят. Об этом я думал весь день, ведь получается меня обманули, почему я узнаю об этом только спустя 6 отработанных дней? После ещё трех отработанных дней, я уже начал понимать что эта работа не моя, и администратор сказала: "Ты уверен что это твоё? Давай не будем тратить не твоё, не моё время." Вообщем я решил уволиться. Естественно мне сказали зарплату за "стажировку" не выплатят и то, что я обучался у них, а не работал. Но я же работал полный день, я принимал заказы, вынасил заказы, убирал грязную посуду, протирал чиствую, готовил напитки. Я работал, помогал им и уставал. Суть вопроса: законно ли это? (И да, трудовой договор мы не подписывали.) Я понимаю если бы мне в первый же день сказали, что стажировка оплачивается только в том случае, если мы тебя примем, но не когда это говорят на шестой день работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует следующий вопрос! Мне назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ я отработал 50 часов после этого устроился на работу работа на флоте вахтовым методом и я не могу отрабатывать каждый день приезжаю с работы раз в месяц на неделю возможно ли мне отрабатывать в это время или попросить отсрочку до конца навигации?

Пришла на собеседование мне сказали что я работаю 3 дня как стажировка не оплачивается, 2 дня после стажировки тоже не оплачиваются? Имеют ли права так поступать и ещё 2 дня отработала должна была получить 4400 а в итоге 3600, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение