Могут мне отказать в статусе временного убежища в Петербурге, если я уже имею статус в Приморье.

• г. Находка

Нахожусь в Приморском крае, дочь в Санкт-Петербурге получила статус временного убежища. Так,как в Приморье найти работу сложно, хочу внучек привезти к матери в Санкт-Петербург. Как правильно все сделать, что бы не возникло лишних затруднений. Могут мне отказать в статусе временного убежища в Петербурге, если я уже имею статус в Приморье. Мне сказали, что нужно тут сняться с учета, а в Петербурге стать на учет. Правда это? С чего начать по приезду?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в УФМС по месту регистрации.