В наше садике оплата производится на месяц вперед (в марте за апрель) , верно такое или нет?

• г. Хабаровск

В наше садике оплата производится на месяц вперед (в марте за апрель) , верно такое или нет?

Ответы на вопрос (1):

Порядок оплаты устанавливается внутренними документами садика и прописывается в договоре

Порядок оплаты "за месяц вперед" не противоречит законодательству

Спросить
Пожаловаться

Мы заехали 26 марта в квартиру, получается, что мы платим на месяц вперёд, дали деньги за последний месяц, последняя оплата была в апреле 20 числа, получается что я оплатила с апреля до мая и за мая квартира уплачена и деньги за последний месяц мне должны вернуть? Верно?

Вопрос по оплате за аренду квартиры, по договору до 10 числа каждого месяца, договор заключен 04.03.2015 г. - в этот же день отдал деньги за текущий месяц март, въезжать буду 07.03.2015 г. Арендодатель требует 10.03.2015 г. оплату за следующий месяц апрель, аргументирует тем, что оплата делается заранее за месяц вперёд, на сколько правомерна его просьба?

Как правильно сформулировать пункт в договоре, который должен предусматривать поквартальную (а не ежемесячную оплату услуг) авансом вперед.

За первый месяц оплата услуг по распространению рекламных материалов производится в течение 3 дней с момента подписания настоящего договора. Оплата услуг по распространению рекламных материалов за каждый последующий квартал производится авансом вперед один раз в три месяца в срок до 10 числа того месяца (?какого месяца если на сегодняшний день не ясно в каком месяце будет заключен договор? Поэтому график не вариант)

Как производится начисление алиментов, за текущий месяц или за прошедший и когда я их получу? Например за март в апреле или замарт в марте?

Интересует вопрос об оплате питания в д.саду. Требуют авансового платежа за месяц вперед, оплата по факту не устраивает. Должны ли произвести оплату в начале месяцаца или допустимо оплачиать после пересчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата коммунальных услуг всегда производилась вовремя. Исключение составил месяц апрель этого года, где я заплатила за март и апрель в апреле с.г. ,т.е. март был был оплачен в апреле. В мае мне пришел расчетный листок по оплате за май месяц без всяких долгов за предыдущие месяцы и начислены пени. Правомерно ли это?

Вопрос о оплате детского сада. Из договора " Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству дней, в течении которых оказывалась услуга. Оплата производится в срок до 15 числа текущего месяца." должна ли платить вперед за декабрь или могу только оплатить ноябрь который фактически отходили в садик? Спасибо за ответ!

Мы пошли в ЧУДО 1 марта, заплатили за март 9500 и предворительный взнос 10000. в марте ходили 12 дней, в апреле 8 дней. Договор расторгли с 1 мая. меня заставляют оплачивать апрель месяц, могу ли я отказаться от оплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение