Муж (неработающий пенсионер) получил в дар квартиру и хочет её продать (срок менее 3-х лет). Как с 13%?

• г. Тюмень

Муж (неработающий пенсионер) получил в дар квартиру и хочет её продать (срок менее 3-х лет). Как с 13%?

Ответы на вопрос (4):

Должен будет оплатить.

Придется ему платить налог в размере 13 % от суммы превышающей 1 млн. рублей.

Оплатит,а как с возвратом 13%,он не использовал это ни разу

В том случае, если в одном налоговом периоде (например, 2015 год) будет произведено 2 сделки: продажа подаренной квартиры и покупка недвижимости, Вашему мужу не придется платить налог с продажи.