Риск покупки недвижимости за материнский капитал - стоит ли соглашаться на рассрочку и что делать, если покупатель не выплачивает оставшуюся сумму?

• г. Ялуторовск

Покупатели хотят купить у меня дом и земельный участок за материнский капитал + оставшаяся часть в рассрочку на 10 месяцев рискую ли я пойти на такие условия сделки? Вдруг они не будут мне выплачивать оставшуюся часть.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться к юристу для составления договора купли-продажи с использованием средств материнского капитала и условием о рассрочке платежа.