Что делать, если покупатель перестал выплачивать оставшуюся часть долга по квартире, купленной на материнский капитал и в рассрочку?

• г. Красноярск

Я продала квартиру за материнский капитал и рассрочку. Только покупатель перестал выплачивать оставшуюся часть долга. Какие мои действия дальше. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и взыскивайте.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании, недоплаченной суммы по договору купли-продажи.

Здравствуйте. Квартира должна находится у вас в залоге. Напишите претензию покупателю, установите срок. В случае отказа, обращайтесь в суд о взыскании заложенного имущества. Всего хорошего вам.