Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если дом и земельный участок был получен одним из супругов на основании дарения,

в случае развода имеет ли право другой супруга на половину недвижимого имущества, если во время совместного проживания это строение подвергалось капитальному ремонту и перестраивалось?

вопрос №65686
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Имущество, принадлежащее одному из супругов в соответствии со ст.37 СК РФ может быть признано совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака на совместные средства были произведены вложения, которые значительно увеличили стоимость этого имущества (капремонт, реконструкция, переоборудование и др.). Таким образом при соответствующих доказательствах (свидетельские показания, квитанции, чеки, накладные и. т. п) и при значительных вложениях возможно признание имущества, полученного в дар одним из супругов, общей собственностью, подлежащей раздели.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X