Утерян паспорт перед вылетом - пропущен рейс и потеря работы - правомерно ли увольнение?

• г. Ухта

Был утерян паспорт во время ожидания вылета самолета (между вылетом 7 часов) пока обратился в милицию, на рейс опоздал, не прилетел на работу. С работы увольняют. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно Отсутствие на работе вызвано уважительными причинами