Подготовка и сдача документов на смену юр. адреса ООО - возможно ли сделать это в апреле и как датировать документы?

• г. Москва

ООО планирует сменить юр.адрес в конце июля. Можно ли подготовить и сдать все документы на смену адреса в апреле? И если можно, то каким числом датировать документы (заявление, решение о смене адреса)?

Ответы на вопрос (1):

Если вы вносите изменения в Реестр по форме 14001, тогда необходимо соблюсти трехдневный срок уведомления. Если же вносите изменения в Устав по форме 13001, то обязанности уложиться в срок, установленный п.5 ст. 5 129-ФЗ, у вас нет. (Есть разъяснение по этому поводу в Письме МНС РФ от 14 августа 2003 г. N 09-1-02/4040-АВ409).