Как взыскать алименты с безработного официально трудоустроенного человека в условиях кризиса

• г. Омск

Как можно взыскать алименты с официально трудоустроенного человека, если в данный момент в его организации тяжелые времена и он сидит дома без работы, его просто каждый месяц вызывают просят на писать заявление без содержания. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 ст. 113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов за период просрочки в твердой денежной сумме.