Как получить алименты от безработного отца ребенка?

• г. Иваново

Отец моего ребенка на данный момент устроен официально, но сидит дома без работы так как нет работы, сезон закончился алименты естественно не платятся. Подскажите пожалуйста как дальше быть чтобы получить с него хоть какую то копейку?

Ответы на вопрос (3):

Будет заработок, будут взысканы алименты с учетом задолженности.

Добрый день, Оксана! Подать заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме в силу нормы статьи 83 СК РФ.

Приставам заявление о привлечении по ст. 5.35.1. КоАП РФ, расчёте задолженности по алиментам по средней ЗП по России.

Можете подать в суд иск об изменении размера алиментов по ст. 119 СК РФ с доли на ТДС или на ТДС + доля (ст. 83, 117 СК РФ). Однако задолженность по алиментам в долевом взыскании алиментов для вас лучше.

Например: средняя ЗП по России 46800,00 руб. : 1/4 = 11700,00 руб., а в ТДС установят вам 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания и получаем 10198,00 х 0,5 = 5099,00 руб.

Разницу вы видите.